Cronaca Aeronautica e News
Filtro     Ordina per     Mostra # 
Data Titolo
Thursday 10 April 2008 Protezione Civile: esercitazione "Sardinia 2008"
Tuesday 08 April 2008 Mostra: nei cantieri di Monfalcone, oltre alle navi anche gli aerei
Monday 07 April 2008 Boeing sponsorizzerà una parata di aerei storici
Monday 07 April 2008 Mostra fotografica all'aeroporto di Bergamo
Monday 07 April 2008 Si terrà all'Aeroporto Wojtyla di Bari il workshop "Estate 2008"
Wednesday 02 April 2008 Anche un rappresentante di SAGAT al 7^ meeting SMAG
Tuesday 01 April 2008 Piero Angela vince il premio Angelo d'Arrigo
Tuesday 01 April 2008 FIVL: a Palazzago campionati italiani di deltaplano
Friday 28 March 2008 ENAC-Airgest: incontro su sviluppo Aeroporto di Trapani
Friday 21 March 2008 FIVL: solidarietà per il Tibet
Wednesday 12 March 2008 Airbus parteciperà al FIDAE Airshow 2008
Thursday 06 March 2008 Volo libero: il 2008 è ricco di appuntamenti
Friday 15 February 2008 Embraer parteciperà al Singapore Air Show 2008
Wednesday 13 February 2008 Embraer parteciperà all'ABACE di Hong Kong
Tuesday 12 February 2008 Cirrus parteciperà al Singapore Airshow 2008
Thursday 07 February 2008 Biella: FIVL promuove incontro formativo
 
<< Inizio < Prec. 11 Pross. > Fine >>
Risultati 501 - 516 di 516