Sei a conoscenza di un evento sul mondo del volo o dell'aeronautica? Segnalacelo!

Inviaci una Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo con i tuoi dati, una descrizione dell'evento con data luogo e ora e qualsiasi informazione riterrai utile, saremo lieti di inserirlo nell'Agenda eventi de ilVolo.it!

 
Vista Mensile
Vista Mensile
Vista Semplice
Vista Semplice
Vista Settimanale
Vista Settimanale
Vista Giornaliera
Vista Giornaliera
Categorie
Categorie
Cerca
Cerca

Eventi in 'Open days'

Tuesday, 28 March, 2017
Open days 
Nome Evento Data
Volandia Open House Sunday, 06 April, 2008 (00:00)
Open Day Grazzanise Saturday, 26 April, 2008 (00:00)
Inagurazione Stagione Acrobatica PAN Thursday, 01 May, 2008 (11:30)
Open Day RNLAF Saturday, 21 June, 2008 (00:00)
Open Day Aeroporto Di Cervia Sunday, 22 June, 2008 (00:00)
Open Day Gioia Del Colle Tuesday, 04 November, 2008 (11:00)
Cancelli Aperti All'aeroporto Mario Santi Tuesday, 04 November, 2008 (16:00)
Open Day Cameri Sunday, 09 November, 2008 (14:00)
30░ Anniversario MARISTAER Saturday, 16 May, 2009 (00:00)
100^ Anniversario Primo Volo Da Cameri Sunday, 04 October, 2009 (00:00)
10 Evento(i) in 1 pagina(e)  

Cerca Calendario