Sei a conoscenza di un evento sul mondo del volo o dell'aeronautica? Segnalacelo!

Inviaci una Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo con i tuoi dati, una descrizione dell'evento con data luogo e ora e qualsiasi informazione riterrai utile, saremo lieti di inserirlo nell'Agenda eventi de ilVolo.it!

 
Vista Mensile
Vista Mensile
Vista Semplice
Vista Semplice
Vista Settimanale
Vista Settimanale
Vista Giornaliera
Vista Giornaliera
Categorie
Categorie
Cerca
Cerca

Eventi in 'PAN'

Friday, 18 August, 2017
PAN Eventi riguardanti la Pattuglia Acrobatica Nazionale
Nome Evento Data
86░ Anniversario Costituzione AM Monday, 30 March, 2009 (11:00)
Giuramento Corso Leone V Thursday, 09 April, 2009 (11:00)
Frecce Tricolori: Apertura Stagione Acrobatica 2009 Friday, 01 May, 2009 (00:00)
FestivitÓ San Nicola Friday, 08 May, 2009 (17:00)
Festa Della Repubblica Tuesday, 02 June, 2009 (09:30)
155░ Premio Barsanti E Matteuci Sunday, 14 June, 2009 (18:00)
Celebrazione Premio "Marco D'Oggiono" Sunday, 21 June, 2009 (15:00)
Viva Lignano 2009 Sunday, 09 August, 2009 (18:00)
Festa Dell'UnitÓ Nazionale E Delle Forze Armate Wednesday, 04 November, 2009 (09:30)
9 Evento(i) in 1 pagina(e)  

Cerca Calendario